Deutschland
DDR 1989 Mi 3285-3288, Historische Denkmale: Rolandsäulen postfrisch,Satz,Lot
€1,00 |
2 min |
€0,95 |
BUND BERLIN 1982 - postfrisch - Wohlfahrt Blumen MiNr. 680 - 683 U-Rand 2 Scans
€1,00 |
2 min |
€1,10 |
BRD Bund Briefmarken Sondermarken aus 1993 gestempelt
€1,00 |
2 min |
€1,30 |
BRD Bund Sondermarken aus 2012 naß- und selbstklebend
€1,00 |
2 min |
€1,30 |
DDR 1982 Mi 2758 - 2763 Kleinbogen, historisches Spielzeug III , postfrisch,
€1,00 |
2 min |
€0,95 |
DDR Mi 2857-2861 (kompl.Ausgabe) postfrisch 1984 Stadtwappen Satz mit Gummi Lot
€1,00 |
2 min |
€0,95 |
BRD Bund 1993 und 1994 Sammlung Wohlfahrt Trachten gestempelt
€1,00 |
2 min |
€1,30 |
BRD Bund Briefmarken Sondermarken aus 1995 mit Rand- + Eckrandstücken gestempelt
€1,00 |
2 min |
€1,30 |
1975 - Mi.Nr. 509 - „50. Todestag von Lovis Corinth“ - gestempelt
€1,00 |
2 min |
€0,90 |
Dialogpost-Briefe 1x mit Fenster und 1 x ohne Fenster ungebraucht
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
Briefmarken Fussballweltmeisterschaft " 2014 " 60 Cent nasskl. 48 Stück (56)
€1,00 |
3 min |
€1,60 |
Lot 11/11 ) DDR 1980 Block 57 Mi. 2482 Postfrisch
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
Altbayern 1911 Prinzregent Luitpold, gestempelt
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
.SBZ-Provinz Sachsen 85 - 86 (Bodenreform) gestempelt
€1,00 |
3 min |
€1,10 |
Block 17 Bund Weihnachten 1978 Mi 989 Weihnachtsmarke postfrisch Lot
€1,00 |
3 min |
€0,95 |
BRD Bund 1984 Block 19 XIX. Weltkongress Hamburg Postfrisch
€1,00 |
3 min |
€1,30 |
DDR xx - Block - Der amtlicher SCHWARZDRUCK 1981 NVA original
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
Alt Berlin Ersttagsblatt (ETB) Nr. 42 Mi.Nr. 167 Berlin Ersttagsstempel
€1,00 |
3 min |
€1,90 |
DDR xx - Block - Der amtlicher SCHWARZDRUCK 1980 Luftpost-A. original
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
2008 Jubiläumsbrief Deutsche POST Edition: 150. Geburtstag von MAX PLACK
€1,00 |
3 min |
€1,80 |
DDR xx - Block - Der amtlicher SCHWARZDRUCK 1987 Philatelistentag original
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
DDR xx - Block - Der amtlicher SCHWARZDRUCK 1990 Philatelisten-A. original
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
2 x Brief NACHGEBÜHR - je Beleg 110 DM - Bund DS Sehenswürdigkeiten + Frauen
€1,00 |
3 min |
€1,90 |
Alt Berlin Ersttagsblatt (ETB) Nr. 43 Mi.Nr. 171 Berlin Ersttagsst. HUMBOLDT
€1,00 |
3 min |
€1,90 |
DDR xx - Block - Der amtlicher SCHWARZDRUCK 1979 original
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
Alt Berlin Ersttagsblatt (ETB) Nr. 40 Mi.Nr. 165 Berlin Ersttagsstempel reuter
€1,00 |
3 min |
€1,90 |
Alt Berlin Ersttagsblatt (ETB) Nr. 39 mit Mi.Nr. 181 - Berlin Ersttagsstempel
€1,00 |
3 min |
€1,90 |
2007 Jubiläumsbrief Deutsche POST Edition: 300. Geburtstag J. Chr. SENCKENBERG
€1,00 |
3 min |
€1,80 |
DDR xx - Block - Der amtlicher SCHWARZDRUCK Briefmarkenausstellung original
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
DDR xx - Block - Der amtlicher SCHWARZDRUCK 1978 Philatelisten-A. original
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
SBZ Provinz Sachsen 82 X mit Köhne Plf. f 21 (Provinzwappen) postfrisch
€1,00 |
3 min |
€1,10 |
BRD Bund 1977 Block 14 75 Jahre Jugendstil gestempelt
€1,00 |
3 min |
€1,30 |
DDR 1988 Mi.3215-3220 KB erzgebirg. Klöppelspitze postfrisch Gummi Lot Satz ZD
€1,00 |
3 min |
€0,95 |
.SBZ- West Sachsen 119X mit Plf. IX nach Sluyter (Ziffern I) postfrisch
€1,00 |
3 min |
€1,10 |
.SBZ- West Sachsen 136Y mit Plf. X nach Sluyter (Ziffern II) postfrisch
€1,00 |
3 min |
€1,10 |
Bund 3045 4er Block mit interessanter Putze (Freimarke) postfrisch
€1,00 |
4 min |
€1,10 |
BRD Bund 1995 Eckrandstücke Mi.1833 Deutscher Fußballmeister Borussia gestempelt
€1,00 |
4 min |
€1,30 |
BUND BRD 1963 Satz Wohlfahrt Märchen - gestempelt - Mi.Nr: 408 - 411 ansehen!
€1,00 |
4 min |
€1,10 |
Samoa Michel NR. 7 ; Freimarke Kaiserjacht von 1900mit Vollstempel Apia 05.10.11
€1,00 |
4 min |
€1,05 |
POST Edition amtliche ERINNUNGSBLATT + Marken + Sst WERHEIM am MAin 1994
€1,00 |
4 min |
€1,80 |
Deutsche EINHEIT - exclusiv Edition Brief Sst. + original befördert EILBRIEF
€1,00 |
4 min |
€1,90 |
POST Edition amtliche ERINNUNGSBLATT +Marken Sst 400. Geburtstag REMBRANDT 2006
€1,00 |
4 min |
€1,80 |
POST Edition amtliche ERINNUNGSBLATT + Marken + Sst Tag der Briefmarke 2014
€1,00 |
4 min |
€1,80 |
POST Edition amtliche ERINNUNGSBLATT + Marken + Sst Tag der Briefmarke 2013
€1,00 |
4 min |
€1,80 |
Beleg BUND Zuschlag-Satz Sporthilfe 1992 - 4 Marken m. Ersttags-Sonderstempel
€1,00 |
4 min |
€1,00 |
SBZ- West Sachsen 141Y mit Plf. I (Volkssolidarität) postfrisch
€1,00 |
4 min |
€1,10 |
BUND BRD 1963 Satz Flora u. Philatelie - gestempelt - Mi.Nr: 390 - 395 ansehen!
€1,00 |
5 min |
€1,10 |
Lot 11/11 ) DDR 1980 Block 58 Mi. 2502 Postfrisch
€1,00 |
5 min |
€1,00 |
DDR 1959: Michel 722 -731, Satz komplett postfrisch, alle im Bild
€1,00 |
5 min |
€3,90 |
Bund-1966-1969-Mi.506-510+542-590+Block 4 postfr.Mi.44 €. Zustand siehe Bild.
€1,00 |
5 min |
€1,20 |