Deutschland (add to favorites)
Briefmarken Deutschland Richard Strauss 50. Todestag gestempelt Mi. Nr. 2076
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
DDR , 1982 - 1 ** /o
€1,00 |
2 min |
€1,40 |
DDR 1970 – Archäologie – gestempelt.
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
Berlin 1967 Mi. Nr. 303 - 308 Postfrisch, 2 mal
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
Deutschland Kurt Weill 100. Geburtstag Mi. Nr. 2100 gestempelt aus 2000
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
Bund 1970 ** Mi 637 Heinemann 20Pf Freimarken im Viererblock VB 4er Block 03738A
€1,00 |
2 min |
€1,10 |
BN26.87 - Ersttagsblatt - Christoph Willibald Gluck - 06.11.1987 - Bonn
€1,00 |
2 min |
€1,80 |
Berlin 1967 Mi. Nr. 303-308, 303, 304, 305, 306 Gestempelt
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
Briefmarken Deutschland Mi. Nr. 1390 - 1393 Frauen der dt. Geschichte gestempelt
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
Deutschland Mi. Nr. 1188 - 1191 Gefährdete Alpenblumen gestempelt
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
DDR-RECO-SEHR SELTENER ERSTTAGSBRIEF 125 JAHRE DEUTSCHE EISENBAHN-VERSANDT 1960
€1,00 |
2 min |
1 bid |
€2,80 |
Lot 629-634 TOP gestempelt 5 Sätze Freiwillige Hilfsdienste
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
Berlin 1964/65 Mi. Nr. 241 ,254-265, 261 Postfrisch
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
Deutschland Mi. Nr. 1383 - 1386 Gold und Silberschmiedekunst gestempelt
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
BUNDESREPUBLIK. 149 GESTEMPELT Lot X 1174
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
Berlin 62/64 Mi. Nr. 218,219,220,221,222,234,242 Gestempelt
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
4 Plattenfehler: Mi.-Nrn. 249I+II, 279I, 281I je gestempelt und alle 2. Wahl
€1,00 |
3 min |
€0,90 |
DDR 1978, Mi 2343-2344, Teil-Bogen, Briefmarkenausstellung, postfrisch, mit DV
€1,00 |
3 min |
€2,80 |
Lot 650-653, 655 TOP gestempelt 5 Sätze Wohlfahrt, Weihnachten 1970
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
Bund/Deutschland Mi. 1164 Formnummer/FN/Ecke 4/Ecke unten rechts/A2 selten RAR
€1,00 |
3 min |
€2,20 |
DDR: 2 Eintrittskarten "Int. Luftpostausstellung Soz. Länder" Aerosozphilex 1980
€1,00 |
3 min |
€1,10 |
Bund 1970 Satz ** Mi 635-45 Bundespräsident Heinemann I Freimarken 03744D
€1,00 |
3 min |
€1,10 |
Briefmarken BRD Block 43, postfr. und Berlin West Block 8 Sonderstempel
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
BUNDESREPUBLIK. 250/51 GESTEMPELT Lot X 1175
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
5 Zusammendrucke DDR selten gestempelt Mich. Nr. 2483-85+2501+2521
€1,00 |
3 min |
€1,65 |
3 BRD-FDC Mi. Nr. 665 - 668 " Neue Regeln im Straßenverkehr ", echt gelaufen !!!
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
Berlin 1981 MiNr 645-646 postfrisch
€1,00 |
3 min |
€0,85 |
Ersttagsbrief 513 - Verkehrsausstellung 1965 (2)
€1,00 |
3 min |
€2,00 |
BRD - Mi. Nr. 2517 - 2521 " Sporthilfe " Ersttagsstempelt, TOP ZUSTAND !!
€1,00 |
3 min |
€0,85 |
DDR 1966: "Museum Berlin" gestempelt.
€1,00 |
4 min |
€1,00 |
Berlin Michel NR. 3 ; Freimarke schwarzer Aufdruck Berlin , rundgestempelt
€1,00 |
4 min |
€1,05 |
Bund 1971 ** Mi 689 Heinemann 25Pf Freimarken im Viererblock VB 4er Block 03739E
€1,00 |
4 min |
€1,10 |
Bund/Deutschland Mi. 1166 Formnummer/FN/Ecke 4/Ecke unten rechts/A2 selten RAR
€1,00 |
4 min |
€2,20 |
Deutschland Richard Strauss 50. Todestag Mi. Nr. 2076 gestempelt
€1,00 |
4 min |
€1,00 |
DDR , 1967 - 1286-1291 /o
€1,00 |
4 min |
€1,40 |
Deutschland Sehenswürdigkeiten Mi. Nr. 2211 gestempelt aus 2001
€1,00 |
4 min |
€1,00 |
Einschreibebrief mit ANK 718 und 726
€1,00 |
4 min |
€2,50 |
ALLENSTEIN, MiNr I8, gestempelt
€1,00 |
4 min |
€1,40 |
Briefmarken Deutschland Charlotte von Stein gestempelt Mi. Nr. 1582
€1,00 |
4 min |
€1,00 |
BUNDESREPUBLIK. 210 GESTEMPELT Lot X 1176
€1,00 |
4 min |
€1,00 |
BRD 2012 Mi. Nr. 2935, 2936, 2965, 2967, 2971 Gestempelt, Selbstklebend
€1,00 |
4 min |
€1,00 |
Deutschland Mi. Nr. 2143 - 2147 Filmschauspieler gestempelt
€1,00 |
4 min |
€1,00 |
BRD 2002 Mi Nr. 2258 - 2259 Paar mit ESST
€1,00 |
5 min |
€1,00 |
Deutschland Block 33 Deutscher Film postfrisch aus 1995
€1,00 |
5 min |
€1,00 |
BUNDESREPUBLIK. 199 GESTEMPELT Lot X 1177
€1,00 |
5 min |
€1,00 |
BRD 2001/02 Mi Nr. 2207,2209,2213,2214,2216,2217 SK, 2218,2223,2224,2228,2237,
€1,00 |
5 min |
€1,00 |
Bund 1971 Satz ** Mi 689-92 Bundespräsident Heinemann II Freimarken 03744A
€1,00 |
5 min |
€1,10 |
Briefmarken Deutschland Alliierte Zone Württemberg
€1,00 |
5 min |
€0,85 |
BRD 2001 Mi Nr. 2182-2183, 2184, 2185, 2186 mit ESST
€1,00 |
5 min |
€1,00 |
Deutschland Mi. Nr. 734 - 737 Block 8 Olympische Spiele München gestempelt
€1,00 |
5 min |
€1,00 |