Briefmarken (add to favorites)
BRD/BUND 1995 Kleinbogen 1782 1000 Jahre Mecklenburg, postfrisch
€1,00 |
2 min |
€0,85 |
BRD 1956 MiNr.: 238 postfrisch und gestempelt Abtei Maria Laach
€1,00 |
2 min |
€1,20 |
Deutschland ab 1945 . 1999 - Block - 48 mit B.Marken
€1,00 |
2 min |
€1,20 |
Lot Briefmarken Deutschland - aus 1978 - 964 - 967 **
€1,00 |
2 min |
€1,80 |
Lot Briefmarken Deutschland - aus 2009 - 2707 / ge
€1,00 |
2 min |
€0,85 |
Lot Briefmarken Deutschland - aus 2009 - 2710 / ge
€1,00 |
2 min |
€0,85 |
Bund-1991-aus Mi.1511-1536 o. EM MH 27 postfr.Mi.40 Euro. Siehe Bild.
€1,00 |
2 min |
€1,20 |
Berlin 1970 Jugend/Minnesänger Ersttag komplett Ø
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
Ganzsache/Sonderumschlag/Einschreiben/Zudruck "Feininger"Mi.-Nr: USo 45; 29.2.04
€1,00 |
2 min |
€1,10 |
BRD/BUND 1995 Kleinbogen 1783 250 Jahre TU Braunschweig, postfrisch
€1,00 |
2 min |
€0,85 |
BRD/BUND 1995 Kleinbogen 1785 1. Vertragsstaatenkonferenz Klimarahmenkonvention
€1,00 |
2 min |
€0,85 |
Bund-1991-Mi.1537-1560+Block 24+25+ZD postfr.Mi.44 Euro. Siehe Bild.
€1,00 |
2 min |
€1,20 |
Togo Mi. Nr. 1807 - 1815 " Eisenbahnen " Gestempelt - TOP Zustand !!! VV
€1,00 |
2 min |
€0,85 |
Griechenland (1972) Mi.Nr. 1106 + 1107 postfrisch ** mnh (9pu5) EUROPA
€1,00 |
2 min |
€1,00 |
Timbres neufs** Cité Du Vatican no 659/61 Année 1978
€0,40 |
2 min |
€2,00 |
Frankreich (Terres Australes Et Antarctiques) 2 Briefmarken „Albatros, Skuas“
€1,00 |
2 min |
€0,85 |
Niederlande 1988 Block 32 Kind und Wasser, postfrisch, Prachtstück
€1,00 |
2 min |
€0,85 |
Fußball WM Argentinien 1978: Gedenkbrief mit Zeichnung und Marke aus Frankreich
€1,00 |
2 min |
€1,30 |
briefmarken Orchideen kl. sammlung 7 St. + Blog, 1993 aus Madagaskar, gest,L#249
€1,00 |
2 min |
€1,95 |
Berlin 1985 Jugend/Fahrräder Bogenrand Ø
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
Bund 2001 MiNr. 2180 "Volksmusik" mit Eckrand unten links- postfrisch
€1,00 |
3 min |
€0,70 |
BRD Block 6, postfrisch, Olympische Spiele 1972
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
818 OR xx Wehrkampftage der SA
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
BRD/BUND 1995 Kleinbogen 1786 750 Jahre Regensburg, postfrisch
€1,00 |
3 min |
€0,85 |
BRD Mi. Nr. 523-526 " Olympische Sommerspiele Mexico " Gestempelt YQY
€1,00 |
3 min |
€0,50 |
BRD/BUND 1995 Kleinbogen 1789 Freiheit der Meinungsäußerung, postfrisch
€1,00 |
3 min |
€0,85 |
Briefmarken 100 Jahre Museum für Naturkunde der Humboldt-Universität zu Berlin
€1,00 |
3 min |
€5,49 |
Bund-1991-Mi.1561-1581+Block 26 postfr.Mi.46 Euro. Siehe Bild.
€1,00 |
3 min |
€1,20 |
DDR 1951 MiNr. 296 postfrische Einzelmarke aus Satz DSF
€1,00 |
3 min |
€1,20 |
(8) Sport MH mit Bogen Lauf Nrummer Postfrisch
€1,00 |
3 min |
€1,60 |
Timbres neufs** Cité Du Vatican no 628/633
€1,00 |
3 min |
€2,00 |
Alte BRIEFMARKEN. Großbritannien. Gestempelt. (303)
€1,00 |
3 min |
€0,85 |
Tschechien (2010) Mi.Nr. 641 A + Zierfeld gestempelt / used (1ebay30)
€1,00 |
3 min |
€1,00 |
Alte BRIEFMARKEN. Großbritannien. Gestempelt. (304)
€1,00 |
3 min |
€0,85 |
kleines Konvolut Bund 60er Jahre postfrisch **
€1,00 |
4 min |
€1,15 |
DDR 1988 Block 96 100. Geburtstag Friedrich Wolf, postfrisch, Prachtstück
€1,00 |
4 min |
€0,85 |
BRD Ganzsache 10 Pfg. Posthorn Köln Bahnpost
€1,00 |
4 min |
1 bid |
€0,90 |
Deutsches Reich-Weimarer Repubilk,Posthornlot gestempelt auf Steckkarte
€1,00 |
4 min |
€0,90 |
Deutschland Briefmarken Mi.-Nr. 3704, postfrisch (2)
€1,00 |
4 min |
€0,95 |
1976 Berlin, Satz - Berliner Ansichten - gestempelt - MiNr. 529-531
€1,00 |
4 min |
€0,50 |
1964 Bund, Satz - Landeshauptstädte - gestempelt - MiNr. 416-427
€1,00 |
4 min |
€1,00 |
Bund-1992-Mi.1582-1600 postfr.Mi.44 Euro. Siehe Bild.
€1,00 |
4 min |
€1,20 |
Ganzsache/Bildpostkarte BERLIN " Bavaria "; Mi.-Nr: P128 / u9-130 Lüdenscheid .
€1,00 |
4 min |
€1,00 |
Timbres neufs** Cité Du Vatican 569/60 Année 1974
€0,40 |
4 min |
€2,00 |
Niederlande 1988 Block 31 Filacept, postfrisch, Prachtstück, nicht gefaltet
€1,00 |
4 min |
€0,85 |
Timbres neufs** Cité Du Vatican no 54852 Année 1972
€0,30 |
4 min |
€2,00 |
Antigua 1994 - mint stamp in New Years sheet
€1,00 |
4 min |
€2,00 |
Argentinien 1992, Mi. 2138**, Drogensucht
€1,00 |
4 min |
€1,00 |
Vereinte Nationen New York 1981 Kleinbogen 381-384 Flaggen, postfrisch
€1,00 |
4 min |
€1,60 |
Vereinte Nationen New York 1981 Kleinbogen 385-388 Flaggen, postfrisch
€1,00 |
4 min |
€1,60 |